Eisenbahner-Segel-Club-Kirchmöser e.V.

GODE WIND AHOI

Vereinswettfahrten 2016

Gewinner in diesem Jahr sind Olrik Handrock und Carmen mit Goldstück.

Über den Pokal "Bummelletzter" dürfen sich in diesem Jahr die Mannschaft Glock "freuen".

Auswertung Vereinsregatten 2016

1. Platz Olrik Handrock 

2. Platz Olaf Schulze

3. Platz Dietrich Beyer

4. Platz Olaf Richter

5. Platz Dieter Saeger

6. Platz Bernd Krause

7. Platz Wolfgang Handrock

8. Platz Frank Draber

9. Platz Gerd Schwiertz

10. Platz Ulrike Maiberg

11. Platz Burghard Schürmann

12. Platz Olaf Biel

13. Platz Arno Woizcik

14. Platz Jörg Miethe

15. Platz Fred Müller (Gast)

16. Platz Ulrike Glock  

2. Vereinswettfahrt 10.09.2016

Rang

Yachtname

Segler

Club

Bootstyp 

Yst

Gesegelt

Berechnung

1

Schmuzi

Krause, Bernd

ESCK 

O-Jolle Renn

114

02:05:23

01:49:59  

Zephir

Schulze, Olaf und Manuela

ESCK

Fun 22

114

02:20:58

02:03:39

3

Goldstück

Handrock, Olrik und Carmen

ESCK 

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

02:15:42  

02:08:01

4

Goldstück II

Handrock, Wolfgang und Bärbel

ESCK 

Sunbeam 23 neu

115

02:28:42  

02:09:18

5

Moni

Schwiertz, Gerd und Monika

ESCK  

Viva 700

114

02:28:21

02:10:08

6

ARGO

Maiberg, Uwe und Ulrike 

ESCK  

YST98

98

02:09:24 

02:12:02

7

Äolus 

Beyer, Dietrich und Christa

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

02:20:39

02:12:41

8

Tarpunn

Biel, Olaf und Schwiegersohn

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Stahl (7/8)

114

02:32:57

02:14:10

9


Aries

Saeger, Dieter und Verona

ESCK

Jeanneau Sun Odyssey 30

107+3

02:30:00

02:16:22

10

Luise

Woizcik, Arno und Helga

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

02:24:51

02:16:39

11

Trio

Miethe, Jörg und Peggy

ESCK

15 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

109

02:34:49

02:22:02

12

Felix

Richter, Olaf und Anke

ESCK

Antila 24

114+2

03:11:21

02:44:57

13

Saalaris

Müller, Fred und Crew

Gast

YST119

119

03:34:53

03:00:34

DNS

Yogi

Glock, Sigurd und Ulrike

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Stahl (7/8)

114+1

DNS


DNS

Barracuda

Draber, Frank und Crew

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

DNS


DNS

Troll

Schürmann, Burghard

Gast

Flying Cruiser

124

DNS


 

1. Vereinswettfahrt 18.06.2016

Rang

Yachtname

Segler

Club

Bootstyp 

Yst

Gesegelt

Berechnung

1

Goldstück

Handrock, Olrik

ESCK 

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

01:35:00

01:29:37  

2 

Zephir

Schulze, Olaf

ESCK

Fun 22

114+2

01:50:00

01:34:50

3

Äolus

Beyer, Dietrich

ESCK 

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

01:41:00  

01:35:17

4

Felix

Richter, Olaf

ESCK 

Antila 24 

114+2

01:51:00  

01:35:41

5

Barracuda

Draber, Frank

ESCK  

20 qm Jollenkreuzer Tour (7/8)

105+1

01:42:00

01:36:14

6

Aries 

Saeger, Dieter 

ESCK  

Jeanneau Sun Odyssey 30

107+3

01:48:55 

01:38:11

7

Troll  

Schürmann, Burghard

Gast

Flying Cruiser

124

02:23:00

01:55:19

DNF 10 

Yogi

Glock, Sigurd

ESCK

20 qm Jollenkreuzer Stahl (7/8)

114+1

DNF

   

DNF 10

Goldstück II

Handrock, Wolfgang

ESCK 

 Sunbeam 23 neu

125  

 DNF